На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украинцы готовятся к массовому переселению в Россию

Украинцы готовятся к массовому переселению в Россию

На фоне заявлений киевских властей о введении визового режима с РФ, украинцы готовятся к массовому переселению в Россию.

Кроме того, благодаря действиям новых властей Украина превращается в страну массовой эмиграции. Уезжают жители Незалежной во все стороны. Благоприятствует этому, прежде всего, полученный с большими усилиями безвизовый режим с Евросоюзом.

Хотя он большой свободы не даёт, аналитики прогнозируют, что многие украинцы, прорвавшиеся в Европу, постараются там остаться, пусть даже и нелегально. Европа уже заметила, что украинские «туристы» едут в ЕС с граблями и лопатами. К тому же, в отличие от переселенцев с Ближнего Востока и Африки, украинцам легче смешаться с местным населением.

Пропагандируя «европейский курс» Украины, Киев одновременно пытается разорвать связи с Россией. Поэтому уже несколько месяцев, как минимум, ведутся разговоры о введении виз для россиян. Очевидно, что если этот шаг будет сделан, Россия ответит симметрично.

Известно, что украинцы выезжают в Россию, как правило, на долгие сроки для работы. Россияне же едут на Украину ненадолго за отдыхом. Понятно, по кому больше ударит введение Верховной Радой визового режима с Россией.

Понимают это даже и правоверные сторонники Майдана и нынешней киевской власти, напоминает руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. По его словам, промайданный политолог Андрей Окара считает, что любое ужесточение правил въезда станет дичайшей глупостью, которая обернётся против Украины.

Если учесть, что Россия подготовилась к такому сценарию, упростив процедуру принятия российского гражданства гражданами Украины, можно будет ожидать в скором времени потока украинцев, уезжающих в Россию навсегда. Золотарёв считает, что страна потеряет на этой миграции миллион человек только в первый год после ужесточения режима пересечения границы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх