На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Автозрада: сразу четыре новых налога для украинских водителей вступили в силу

 

 

Автозрада: сразу четыре новых налога для украинских водителей вступили в силу

 

Премьер Владимир Гройсман продолжает щедро одаривать население “новогодними подарками” в виде всевозможных новых налогов и сборов. На сей раз последствия поправок к Налоговому кодексу Украины больно ударили по автолюбителям, для которых с сегодняшнего дня вступили в силу аж четыре новых побора. Новый акциз на автобусы и грузовые автомобили, акциз на электродвигатель, акциз на переоборудованные автомобили и сильно увеличенный транспортный налог для владельцев автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тысяч куб. см.

 

К слову, неприятным сюрпризом для автолюбителей стало не только количество новых налогов, но и их размер. Так, например, хозяин трехлитрового авто возрастом не старше пяти лет теперь обязан ежегодно пополнять государственную казну на 25 тысяч гривен. Сумма очень серьезная, не находите? А как вам ставка акциза на грузовики старше 8 лет, которая выросла в 20 раз? Или не пойми с чего взявшийся акциз на экологически чистые электродвигатели, составивший 109 евро? Про бензин и вовсе говорить не приходится – акцизы с 2017 выросли сразу на 24,5%. Понятно, Владимир Борисович, что дыру в бюджете страны надо как-то закрывать, но Вы нас совсем без штанов оставляете. Или всем срочно на велосипеды пересаживаться, чтобы угодить Нидерландам? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх