На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Польша обещала не трогать захоронения бойцов Красной Армии

Польша пообещала не трогать захоронения красноармейцев

Польша снесет все памятники времен Советского Союза в рамках поправок к закону о запрете пропаганды коммунизма, кроме захоронений солдат Красной армии в публичных местах.

В Министерстве иностранных дел Польши подчеркнули, что

закон не касается кладбищ и других мест захоронений советских военных, - пишет Лента.ру.

Дипведомство сообщает, что целью инициативы, изложенной в законе, не является осквернение памяти о битвах и солдатах Красной Армии, которые лишились жизни в боях на польской земле. Основной причиной, по которой поправки были приняты, Варшава называет желание полного разрыва с коммунистической символикой.

Поправки к закону о декоммунизации были утверждены президентом Польши 17 июля и вступят в силу через 3 месяца.

Агентство Южный Федеральный писало, как жители польского города Гожув буквально грудью встали за памятник советским воинам, не дав властям его демонтировать.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх