На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Западная Украина подняла бунт против Порошенко

 

Бунт запад

 

 

Последняя опора режима Порошенко готова с треском пасть. Жители западной Украины, которые стояли у истоков майдана, пошли против киевской диктатуры, и местные олигархи и представители политической элиты их поддержали.

 

Украина всё быстрее разваливается на части. Именно так охарактеризовал украинский политолог Кость Бондаренко заявление о губернаторских выборах, поддержанное депутатами Львовской области. Народные избранники Галичины по своему выступают за федерализацию и пока всё громче настаивают на децентрализации.

 

Дело в том, что господин Порошенко вот уже второй год подряд пытается избежать прямых разговоров о приобретении западом страны должной автономии. Дебаты о губернаторстве идут уже очень давно, президент даже многократно обещал ввести подобное административное управление. Но в последний раз выкрутился введением выборных префектур, которые, по сути, нивелируют децентрализацию. Теперь же наступило то время, когда вся Украина выступает за федерализацию, и даже Вашингтон поддерживает эту идею.

 

С потерей западноукраинских олигархов Порошенко не сможет долго сопротивляться естественным процессам распада Украины и очень скоро останется ни с чем. Демарш львовских депутатов можно и нужно расценивать как настоящий бунт. Западу страны не нужны наместники и ставленники из центра, и ради изгнания этих приживал они готовы поднять настоящее восстание. Пока настоящий протест организовали чиновники Дрогобыча. Уже через неделю должна подняться вся Львовская область.

 

У Порошенко практически не осталось выбора. Либо он сейчас проигнорирует желание запада и нарвётся на настоящий народный бунт (галичане имеют огромный опыт уже двух Майданов), либо всё-таки запустит процесс децентрализации с последующей федерализацией и потеряет власть над всей Украиной. Выбор не велик.

 

Уже в этом году Порошенко может превратиться в этакого киевского шоколадного князька, запертого в одном регионе. Это если, конечно, его раньше сами украинцы на площади не четвертуют за всё то «хорошее», что он подарил стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх