На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Лавров дал незамедлительный и категоричный ответ на резкие заявления из Парижа

 

Лавров заявил, что иска Франции к России за Сирию не видел

Глава МИД России Сергей Лавров жестко прокомментировал желание Франции наказать Москву за происходящие события в Сирии, пишет Российская газета 10 октября

"Я не видел никаких исков и не собираюсь гадать на кофейной гуще", - отрезал Лавров, отказываясь комментировать иск против Москвы из-за событий в Алеппо.

"Для сотрудничества по Сирии наша позиция открыта во всех форматах: в старых и новых. Ответ за американцами", - заявил глава внешнеполитического ведомства РФ.

 

Ранее Жан-Марк Эйро, коллега Лаврова из Парижа, разразился заявлением, что Франция обратится в Международный уголовный суд за получением консультаций по расследованию вероятных военных преступлений со стороны РФ, совершаемых в Сирийской Арабской Республике.

Незадолго до этого глава британского военного ведомства из-за провала французской резолюции в Совбезе ООН по Алеппо обрушил на Москву обвинения в умышленном "затягивании" сирийской гражданской войны.

В МИД РФ тогда отметили, что документ французских коллег искажал реальную действительность и носил политизированную окраску. Российская сторона по-прежнему выступает за политический путь урегулирования сирийского кризиса.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх