На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Поклонская заявила, что «временно оккупированная территория» — это Украина, а не Крым

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала политически мотивированным дело о госизмене, инициированное в отношении неё Киевом, а также заявила, что считает Украину «временно оккупированной территорией».

 

«Уголовное дело о «госизмене» ведётся в отношении меня на Украине исключительно по политическим мотивам… Преследование меня по политическим мотивам противоречит международным нормам, закреплённым международными пактами о гражданских и политических правах, а также пактом об экономических, социальных и культурных правах от 16 декабря 1966 года», — говорится в заявлении Поклонской, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

 

По её словам, это можно объяснить тем, что она не поддержала госпереворот на Украине и «не вступила в преступный сговор с и.о. генпрокурора Украины Олегом Махницким, который был незаконно назначен с превышением должностных полномочий со стороны и.о. президента, и поскольку не исполняла их незаконных и преступных указаний».

 

Депутат также считает решение суда абсурдным, а позицию генеральной прокуратуры и следствия на Украине — трусливой.

 

Кроме того, она обратила внимание на название департамента украинской прокуратуры, который занимается её делом и «представительством интересов граждан или государства в суде, противодействием преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым».

 

«И ещё одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они — в Киеве, а не я», — считает Поклонская.
rt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх