На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Захарова жестко ответила на требования МИД Польши к России

 

Захарова раскритиковала политику Польши в отношении России

Мария Захарова, представитель российского внешнеполитического ведомства, резко прокомментировала требования главы МИД Польши, предъявленные Москве.

За сострадание и помощь, оказанную при расследовании трагедии под Смоленском, Россия получила в «награду» обвинения и подозрения, заявила дипломат РФ.

Захарова обрушила критику на политику Варшавы за крайне предвзятое отношение к России. Рассуждения представителя МИД РФ размещены полным текстом в "Фейсбуке" на ее странице.

 

Витольд Ващиковский, глава МИД Польши, изложил в своем заявлении требование к Москве о возвращении обломков самолета, потерпевшего в 2010 году крушение под Смоленском. Это и послужило поводом для возмущения Захаровой.

"Польша от России ждет взаимности в вопросе "уважения, сотрудничества"? Россия должна возвратить обломки самолета? России необходимо снять с Варшавы экономические санкции? Это весь список?" – спросила спикер российского МИДа с иронией.

Захарова подчеркнула, что российская сторона оказывала Польше всестороннюю помощь в расследовании, но в итоге оказалась крайней. После этого дипломат приводит всю подноготную ухудшения отношений Польши с Россией.

В конце октября минобороны Польши привело доказательства своей версии, что занимавший в 2010 году пост премьера страны Дональд Туск получил от Москвы информацию о крушении самолета Леха Качиньского, которая отличается о той, что в дальнейшем была обнародована МАК.

Ранее сообщалось, что Антони Мачеревич, глава Минобороны Польши, утверждает, что доклад о причинах крушения лайнера под  Смоленском, предоставленный Москвой, является фиктивным.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх