На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Express: Тереза Мэй пообещала Прибалтике защиту от «грозной» российской армии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о готовности защищать своих союзников в Восточной Европе «от нарастающей угрозы со стороны России», пишет Express. По словам Мэй, Великобритания готова безоговорочно выполнять свои обязательства по поддержке стран Прибалтики и Польши даже несмотря на брексит.

Express: Тереза Мэй пообещала Прибалтике защиту от «грозной» российской армии

Reuters

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о готовности защищать своих союзников в Восточной Европе от «нарастающей угрозы со стороны России». Об этом Мэй заявила во время своего визита на военную базу Тапа в Эстонии, пишет Express.

«Продолжающаяся агрессия России означает растущую опасность для наших друзей в Эстонии, а также Латвии, Литве и Польше. Наш ответ на неё должен быть чётким и однозначным», — заявила премьер-министр.
«Именно поэтому ваша миссия здесь так важна, — продолжила она, обращаясь к солдатам. — Увеличивая способность НАТО к сдерживанию и его оборонительный потенциал, вы показываете, что способны ответить на любую угрозу».
По словам Мэй, Великобритания гродолжит поддерживать своих европейских союзников даже несмотря на брексит.
«Хотя мы и покидаем Европейский Союз, как я неоднократно отмечала, мы не бросаем Европу, поэтому Соединённое Королевство остаётся безоговорочно приверженным к делу сохранения безопасности в Европе», — добавила Мэй.
Ранее правительство Литвы обвинило Россию в организации военных игр с целью отработки нападения на страны Прибалтики. Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис по этому поводу заявил: «Несмотря на то, что Россия избегала провокационной риторики, мы отметили её агрессивную позицию, когда она готовила и проводила учения».
В литовском правительстве также подчеркнули, что манёвры показали, что Владимир Путин способен развернуть наступление на Прибалтику в течение 24 часов. «Грозные» российские вооруженные силы насчитывают более миллиона боеготовых солдат, находятся на первом месте по размеру танкового парка и на втором — по количеству боевых самолётов, напоминает Express.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх