На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Идиотский вывод»: Путин отреагировал на обвинения Литвы в адрес России

политическое давление на Россию

Россия, последние новости политики – 6 декабря. «Идиотский вывод»: Путин отреагировал на обвинения Литвы в адрес России.

Президент России Владимир Путин посчитал вывод Литвы об опасности судей КС РФ «идиотским», сообщил источник.

По словам председателя КС РФ Валерия Зорькина, давление, оказываемое Западом на Россию, неминуемо затрагивают всю правовую сферу деятельности страны. Он отметил, что был удивлен, когда Литва в преддверии Всемирной конференции судов прислала депешу со словами об угрозе для безопасности республики со стороны судей РФ.

 

«Что, собственно, послужило поводом для такого идиотского вывода?» - задал вопрос Путин.

Зорькин объяснил, что литовская сторона приводит в качестве аргументов решение КС РФ по вопросу Крыма, которое, по мнению Запада, «нарушило территориальную целостность» суверенного государства.

«Иногда складывается впечатление, что люди вообще свалились с планеты другой», - отметил Путин, добавив, что КС проверял соответствие процесса воссоединения полуострова с Россией Конституции.

Напомним, жители полуострова проголосовали на референдуме о вхождении в состав Российской Федерации в 2014 году. Тогда же Запад принял решение о введении санкций в отношении не только ряда политиков, но и целых отраслей экономики.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх