На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Вот и песенке конец! Последнее предупреждение украинским барыгам от мировых лидеров (Заявление)

В Украине реформы происходят но очень и очень медленно. Власть должна сосредоточиться на борьбе с коррупцией а не рассказывать нам сказки. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон, открывая в Лондоне конференцию по вопросам реформ в Украине.

«Правительство должно продвигать реформы и в сфере борьбе с коррупцией. Постоянно мы слышим мантру и ложь о том, что Украина провела больше реформ за 3 года после Революции достоинства, чем за предыдущие два десятка лет», — сказал Джонсон.

По его словам, в мире есть беспокойство, что антикоррупционная реформа затормаживаются, что недостаточный прогресс в создании антикоррупционных судов, наборе судей Верховного суда.

«Видим сигналы от гражданского общества, от простых людей по поводу страшной коррупции и все соглашаются, что нам нужно делать больше, чтобы поддержать эти изменения и ответить на стремление тех, кто стоял под пулями снайперов на Майдане. Коррупцию должно быть преодолено во всех секторах. Работа НАБУ и других антикоррупционных органов будет иметь смысл только тогда, когда виновные предстанут перед судом. И мы больше не будем предупреждать! Либо украинская власть действует, либо уходит», — подчеркнул госсекретарь Великобритании по иностранным делам и делам содружества.

Ранее жесткий сигнал украинским барыгам во власти последовал из США:

Порошенко схлопотал сегодня звонкую и заслуженную оплеуху из США. Заместитель госсекретаря Уильям Браунфилд, представляющий Соединенные Штаты на международной конференции по вопросам реформ в Украине, предупредил, что Украина потеряет поддержку его страны, если украинская власть не начнет, наконец-то, реально бороться с коррупцией, а не пудрить глаза через пропаганду.

Это следует из его заявления.

В кратком выступлении на открытой части конференции он подчеркнул, что США «поражены» готовностью Украины противодействовать внешним вызовам и признают успешное выполнение отдельных задач по проведению реформ, передает «Европейская правда«.

«Созданы новые органы — НАБУ, САП и новая патрульная полиция, которые получили нашу решительную поддержку».

В то же время, он сделал акцент на ключевой проблеме, вызывающей большое беспокойство Вашингтона.

«Я могу только повторить слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которые он сказал на последней министерской встрече НАТО (в апреле): нам нет смысла бороться за тело украинского государства, в том числе на Востоке, если оно потеряет свою душу из-за коррупции. Мы четко понимаем, что украинцы стали заложниками в этой ситуации и если будет нужно, мы поможем, в том числе и в борьбе с коррумпированной властью», — заявил Браунфилд.

Издание в данном ключе напоминает, что США последовательно критикуют официальный Киев за недостаточные усилия в противодействии коррупции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх