На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Киеве предположили, чем закончится "Марш достоинства" на границе с Крымом

По мнению украинского политолога Руслана Бортника, анонсированная меджлисовцами акция не перейдет на территорию Крыма. А киевский политолог Александр Семченко полагает, что Чубаров подставит под пули массовку, а сам сбежит.

Уже который год на Украине обещают вернуть "оккупированный" Россией Крым. Некоторые предлагают это сделать военным путем, но на него нет ни сил, ни средств, а западные партнеры помогать Киеву в этом не собираются. Новый украинский президент пообещал вернуть полуостров политико-дипломатическим путем - пока об этом ничего не известно.

фото: https://pbs.twimg.com/

Громче всех, наверное, кричат о возвращении Крыма члены запрещенного законом в РФ "Крымско-татарского меджлиса". Глава этой организации Рефат Чубаров не единожды призывал Киев сделать Крым автономией крымских татар. Как это повлияет на возвращение полуострова, остается загадкой.

Чубаров также неоднократно говорил о том, что нужно показать России, что Крым - украинская территория. Устроить переход через границу, и привлечь для этого иностранных партнеров. Не так давно Чубаров вместе с освобожденным Сенцовым объявили, что будут бороться за "деоккупацию" Крыма.

Сенцов, к слову, на днях жаловался, что европейцы восхищаются Россией и не хотят подписывать документ по "деоккупации" полуострова.

А в минувшую пятницу Чубаров публично заявил, что вскоре на границе с Крымом пройдет "Марш Достоинства", в котором будут участвовать "политики, чиновники и активисты а также представители международных организаций".

По словам главы запрещенного в РФ "Меджлиса", это будет шествие с материковой части Украины на территорию Крымского полуострова, на сегодняшний день закрытого "незаконной" границей.

фото: https://mtdata.ru/

"Мы будем идти к себе, домой. И каждый, кто к нам присоединится, будет идти из одной части Украины в другую", - заявил он, отказавшись называть дату, время и количество участников (над этим сейчас идет работа).

В России эти заявления назвали провокацией, и посоветовали Чубарову все-таки ее не устраивать во избежание печальных последствий.

Оценили намерение меджлисовцев и в Киеве. Так, политолог Руслан Бортник высказал мнение, что анонсом этой акции Чубаров решил напомнить о себе и навредить Зеленскому перед "нормандской встречей".

По мнению политолога, такое мероприятие может быть организовано, но закончится оно, скорее всего, на украинской стороне, поскольку вряд ли российская сторона даст разрешение на проведение шествия.

"Вероятно, при переходе границы кого-то задержат, кто-то разойдется. Сами митинг, шествие провести там не удастся, поскольку разрешения на это не будет. Такое шествие просто закончится встречей с представителями силовых структур", - отметил Бортник.

фото: коллаж

В свою очередь киевский политолог Александр Семченко также считает, что этот марш меджлисовцы могут организовать, и найти людей для массовки.

"...Но я бы на их месте и на месте Чубарова с российскими пограничниками не связывался. У них приказ, откроют огонь на поражение, и все. И нарушитель границы падет смертью храбрых. По мнению российских пограничников, это нарушение границы", - высказался он.

По его словам, меджлисовцы рассчитывают на участие иностранцев, хотят спрятаться за их спинами, но политологу "все равно интересно будет посмотреть, как все это будет происходить, и как сам Чубаров с его комплекцией будет бегать от пограничников".

"Не получилось бы как в пословице - "замахнулся на рубль, ударил на копейку". Тут замах даже не на рубль, а на червонец. Будет ли удар соответствовать замаху? Сомневаюсь. Может, что-то и будет. Выйдут, покричат про Путина, и все", - объяснил Семченко.

К слову, не так давно на границе с Крымом организовали акцию члены запрещенной в РФ организации С14. Они постояли на украинской стороне с антироссийскими плакатами, покричали свои лозунги, и уехали обратно в Киев. За что получили свою порцию насмешек в Сети...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх