На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Шутка Владимира Путина вызвала активную реакцию на Западе

 

К шутке Путина о границе Daily Mail отнеслась со всей серьезностью
Слова главы российского государства Владимира Путина, сказанные в ходе церемонии награждения лауреатов премии Русского географического общества, активно обсуждаются на Западе. Пристальное внимание европейских СМИ вызвала фраза президента в адрес юных географов о том, что границы России «нигде не заканчиваются». Потом Владимир Путин отметил, что это шутка.

Британский таблоид Daily Mail пишет, что президент, находясь на сцене, задал девятилетнему вундеркинду Мирославу Оскирко вопрос о том, где заканчиваются российские границы. Мальчик ответил, что границы РФ «заканчивается через Берингов пролив, где США». Глава государства решил поправить его: «Границы России нигде не заканчиваются». Но потом добавил, что эти слова являются шуткой.

 

В статье британского издания, которую передает агентство RT, отмечается, что данная шутка российского президента прозвучала на фоне растущей напряженности в отношениях между Западом и Россией. В Daily Mail поспешили вспомнить «все»: агентство заявило о «захвате» Москвой Крыма в 2014 году. В статье отмечается, что на полуостров «были направлены российские войска с целью взятия под контроль украинских баз и проведения референдума, который впоследствии так и не был признан в мире».

Daily Mail также напомнил об озвученной через некоторое время доктрине Владимира Путина, в соответствии с которой Москва готова энергично отстаивать права русских, в том числе и за границей.

Напоследок в британском издании указали на то, как в прошлом году некогда входившая в состав СССР Грузия выступила с обвинением в адрес Москвы в «ползучей аннексии» своей территории. В статье Daily Mail отмечается, что случалось это после того как, якобы пограничники РФ передвинули пограничные столбы на территорию Грузии.

Источник: 

russian.rt.com, фото из открытых источников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх