На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия пришла на помощь Украине: «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир терпящее бедствие судно

 

Россия и Украина

 Россия пришла на помощь Украине: «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир терпящее бедствие судно.

Капитаном большого противолодочного корабля Северного флота РФ «Вице-адмирал Кулаков» было принято решение взять на буксир судно, принадлежащее Украине и дрейфовавшее в акватории Средиземного моря, сообщил источник со ссылкой на Минобороны РФ.

«По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Кроме того, одному члену украинского экипажа потребовалась медицинская помощь, которая незамедлительно была оказана в лазарете российского военного корабля. Состоянию здоровья моряка в настоящий момент ничего не угрожает.

Напомним, рыболовецкое судно не смогло продолжить свое движение в море и около двух суток находилось в дрейфе. После принятия сигнала бедствия корабль российского флота направился в сторону рыбаков. Когда судно будет доставлено к месту стоянки, «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнение поставленных задач группировки ВМФ России в Средиземноморье.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх