На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эрдоган: Не позволим России построить базу в Сирии

 

Эрдоган: Не позволим России построить базу в Сирии

Эрдоган пообещал обсудить с вице-президентом США возможное появление российской военной базы у турецкой границы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Турция не позволит России построить на севере Сирии новую военную базу, информация о возможном появлении которой появилась накануне в американских СМИ, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Журналисты поинтересовались мнением Эрдогана относительно сообщений о возможном строительстве Россией базы в Северной Сирии. В ответ на это президент заявил, что, по данным Турции, в северной Сирии находятся около 100 российских солдат.

Эрдоган заявил, что «террористическая организация PYD (сирийская курдская партия Демократический союз, — ред.), которую, как известно, поддерживает Россия, ничем не отличается от террористической группировки «Исламское государство», пишет издание.

«Между ними нет разницы. Мы также поговорим с г-ном Байденом (вице-президент США Джо Байден, — ред.) об этой проблеме подробно завтра», — сказал Эрдоган.

«Мы не позволим такое в северной Сирии», — добавил президент.

Напомним, ранее западные СМИ со ссылкой на американских чиновников сообщили, что Россия может начать создание военно-воздушной базы на северо-востоке Сирии на границе с Турцией. По их словам, база может появиться на месте аэродрома в сирийском городе Эль-Камышлы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх