На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Новый расчет ОСАГО порадует автомобилистов

 

 

 

Новый расчет ОСАГО порадует автомобилистов

 

Центральный банк РФ принял решение о рассмотрении новой системы расчета стоимости полисов обязательного страхования. Нынешний порядок не меняется уже на протяжении тринадцати лет и имеет свои весомые недочеты. На данный момент «бонус-малус» рассчитывается отдельно для каждого договора, в результате чего водитель, вписанный в разные страховки, имеет несколько КБМ.

Согласно новой инициативе, каждый водитель должен устанавливать в  РСА (Российском союзе автостраховщиков) единственное значение КБМ (коэффициент «бонус-малус») на весь год. При этом вопросы скидок и надбавки за аварийность  будут решать не страховые компании, а РСА.

Президент Союза Игорь Юргенс отметил, что алгоритм расчета станет более простым и понятным, при том, что вся накопленная водителем страховая история сохранится. Для водителей, имеющих два разных КБМ, коэффициент будет пересчитан на 1 января 2017 года при учете страховой истории.

Максимальная скидка автомобилистам при покупке полиса достанется в том случае, если водитель на протяжении 10 лет страхования не получал выплаты по ОСАГО из-за аварий по своей вине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх