На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Удар под дых Порошенко: Европа разрывает Минские соглашения

 

 

До последнего лидеры ЕС надеялись на благоразумие Киева. Однако теперь теперь Минск-2 будет демонтирован

 

Европейские лидеры, наконец, начали понимать и осознавать, что минские соглашения по урегулированию ситуации на Украине зашли в тупик. Разговоры об этом велись еще сразу после подписания этих документов, однако до последнего представители ЕС надеялись на благоразумие Киева. Как видно, администрация Порошенко эти надежды не оправдала. Поэтому Евросоюз намерен демонтировать Минск-2.

Об этом сообщают авторы доклада аналитической компании Eurasia Group.

По оценкам экспертного сообщества, ряд европейских стран не намерен больше продлевать антироссийские санкции только из-за каких-то мнимых обязательств перед Незалежной. Киев хорошо показал лидерам ЕС, что не собирается идти по пути деэскалации ситуации на Донбассе. Поэтому еврочиновники тоже решили «оказать средний палец» украинским коллегам.

До последнего Украина надеялась на то, что их западные «друзья» не отступятся от своих слов по «защите суверенитета» страны. Однако, как гласит поговорка, «относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились». Порошенко слишком долго держал своих европейских коллег за идиотов и даже не заметил, как ненависть к киевскому режиму стала даже больше, чем ненависть к Кремлю. Россия теперь не воспринимается как проблема для Европы, напротив, Россия сейчас воспринимает больше как ее спасение.

Что дал Евросоюзу Киев? – Нервотрепку, постоянный стресс и смущение за действия постмайданной власти. Конечно, не выдержав, еврочиновники собрались в узком кругу и решили, что поры бы преподать этим завравшимся украинцам жестокий урок.

Кто пострадает от разрыва Минских соглашений больше? Нет, явно не народные республики Донбасса: они-то не нарушают «режим тишины», это фиксируют даже наблюдатели ОБСЕ. Пострадает «вояка» Порошенко, который все порывается начать новое наступление на мирных жителей.

Согласно отчету Eurasia Group, уже на следующем официальном саммите Евросоюза будет «дан сигнал началу конца Минского процесса». В то же время аналитики прогнозируют, что там же будут ослаблены санкции против нашей страны, которая вообще не является стороной конфликта на Украине.

Во Франции и Германии уже в открытую признают, что куда более целесообразным является переход к новой стратегии – полной отмене антироссийский санкций step by step. Именно эта тема будет обсуждаться лидерами стран Европейского союза.

Ну а Порошенко может продолжить требовать от Европы отмены виз, отмены еще каких-либо ограничений, больше денег, больше поддержки. Только вот с таким отношением лидеры ЕС уже не будут вестись у Петра Алексеевича на поводу. Им это больше неинтересно и банально невыгодно. Минск-2 уходит в прошлое: по всей видимости, Запад решил решить «украинскую проблему» по-своему, не особо считаясь с пожеланиями Киева....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх