На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

РПЦ высказывается за захоронение Ленина

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что тело Владимира Ленина должно быть захоронено, но необходимо дождаться «согласия в обществе» по этому вопросу.

РПЦ высказывается за захоронение Ленина

«Никто не заинтересован сейчас в том, чтобы разбередить старые раны, чтобы взбудоражить наше общество, чтобы спровоцировать раскол. Я бы сказал, что мы с этими решениями опоздали уже на четверть века», — сказал он в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

Иларион пояснил, что, когда в 1991 году с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому, тогда же надо было и вынести тело Ленина из мавзолея.

«Нужно дождаться того момента, когда вокруг этого вопроса в обществе будет согласие», — добавил представитель РПЦ.

Он также уточнил, что для РПЦ вопроса о перезахоронении тела Ленина нет — «человек должен быть похоронен в земле, как хоронят всех людей», а «мумифицированное тело — реликт прошлого».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что еще пару недель назад Московский патриархат отрицательно отнесся к идее перезахоронения Ленина, назвав вопрос несвоевременным, а саму проблему — продолжением кампании по декоммунизации и десоветизации в постсоветском пространстве. Поэтому РПЦ предлагает ввести мораторий на войну с политическими символами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх