На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Дефицит "пушечного мяса" - Савченко рассказала, что поток добровольцев в ВСУ иссяк

 

Дефицит "пушечного мяса" - Савченко рассказала, что поток добровольцев в ВСУ иссяк Фото: Reuters

 

Иссякание потока добровольцев, желающих влиться в ряды ВСУ, назвала причиной блокировки закона о демобилизации Надежда Савченко. По ее словам, Петр Порошенко наложил вето на утвержденный Верховной Радой документ из-за того, что демобилизация военнослужащих с передовой мгновенно оголит фронт, а заменить их некем.

"На последних днях сессии Верховная Рада провела закон, что у нас будет демобилизация людей, которые подписали контракт по особому периоду, которые служат полтора года и не могут уволиться. Президент его ветировал. Знаете почему? Потому что когда ему показали, что просто передовая опустеет совсем, потому что все люди, которые там стоят, стоят по два года, он понял, что никто больше туда не пойдет добровольцем. Поэтому на этот закон наложено вето", - цитирует Савченко ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что подписание упомянутых украинским нардепом контрактов "по особому периоду" фактически вылилось в бессрочное пребывание бойцов ВСУ на передовой у линии разграничения на Донбассе.

Напомним, вчера киевская журналистка Виктория Свитлова предсказала рост популярности Надежды Савченко среди рядовых украинцев, которые устали от "диванной "партии войны". В июле помилованная Владимиром Путиным экс-военнослужащая ВСУ заявила о своей готовности стать президентом Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх