На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Прибалтике «бьют во все колокола»: разлад с Москвой обернулся катастрофой для экономики

В Прибалтике «бьют во все колокола»: разлад с Москвой обернулся катастрофой для экономики

Государства прибалтийского региона столкнулись с очередными фатальными последствиями для экономики из-за разлада отношений с Москвой. Россия в ответ на продолжительную агрессивную политику прибалтийских стран была вынуждена предпринять ряд ответных мер, в списке которых значится перевод транзита российских грузов в собственные порты.

После утраты части грузов в Прибалтике забили тревогу – экономическое положение значительно пошатнулось. Среди последних подобных заявлений – сообщение от главы общества «Балтийская ассоциация — Транспорт и Логистика» (БАТЛ) Инги Антане о потерях для Латвии в размере 50 млн евро за первые 9 месяцев 2017 года от утраты грузов РФ, при этом ситуация продолжает ухудшаться.

Антане предупредила, что, если Рига не сможет договориться с Москвой о сохранении транзита грузов, тогда придется идти на снижение стоимости своих услуг, что приведет к новым убыткам для экономики страны.

«К сожалению, наши белорусские партнеры и партнеры из других стран указывают на нашу неконкурентоспособность в этой области», — заявила глава БАТЛ, отметив, что тройка крупнейших портов Латвии в сентябре продемонстрировала грузооборот в 4,5 млн тонн (это на 16% ниже показателей за аналогичный период 2016 года).

автор:
Елена БЫСТРОВА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх