На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия отдаст США “должок” за поражение в семидесятых

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/05/79513.jpg

В России вскоре начнётся разработка новой сверхтяжелой ракеты. Такую задачу перед предприятиями ОПК, по словам Дмитрия Рогозина, поставил лично Владимир Путин. Ракета должны быть разработана до 2025 года. Её главной технической особенностью станет возможность вывести пилотируемый корабль на облёт Луны. Как известно, именно проблемы с ракетой стали причиной поражения СССР в лунной гонке с США. Есть ли у страны возможность отыграться за проигрыш минувших лет? Руководитель Института космической политики Иван Моисеев рассказал на этот счёт следующее.

Специалист рассказал, что стоимость разработки такого космического средства будет превышать объем бюджета всей космической отрасли страны. В семидесятых годах, к слову, Советский союз также потерпел поражение именно из-за нехватки средств. Вашингтон в лунную гонку вложил, по меньшей мере, в шесть раз больше денег. Моисеев считает, что облет спутника Земли сейчас совершенно не реален по причине отсутствия технических и материальных возможностей, а создание ракеты-носителя принципиально не изменит ничего. «На сегодня в нашей космической программе никаких облетов и полетов к Луне не значится – там есть только четыре запуска автоматических аппаратов к искусственному спутнику Земли, которые являются на практике еще более легкими космическими средствами, чем «Луноход-1». Это все, что мы имеем в плане Луны на более чем 10 лет вперед», — добавил эксперт в космической отрасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх