На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Нийнистё: мы будем следить, чтобы российские учения не принесли случайных проблем

http://img.yle.fi/uutiset/arkisto/article5001360.ece/ALTERNATES/w580/Sauli+niinist%C3%B6+presidenttiehdokas+11_01_2012

Финляндия делает всё возможное, чтобы сохранить мир в Прибалтике, заявил президент Саули Нийнистё во время совместной пресс-конференции с Дональдом Трампом, которую транслировал CNN. По его словам, не только Россия там проводит учения, но и западные страны, и манёвры обеих сторон не носят агрессивного или блокового характера. Однако за грядущими учениями «Запад-2017», которые частично пройдут в Калининградской области, в Финляндии пообещали пристально следить.

Господин президент, хочу спросить вас вот о чём. Ваш сосед Россия вмешивается в американскую политику. Через пару недель у них начнутся военные учения в Прибалтике, и по этому поводу есть напряжённость. Какой совет вы дали или можете дать Соединённым Штатам в отношениях с этим противником?

САУЛИ НИЙНИСТЁ, президент Финляндии: Мы не считаем себя советчиками. Но мы считаем, что делаем всё возможное, чтобы сохранить мир. И именно этим мы также занимаемся в регионе Балтийского моря.

Вы упомянули военные учения различного рода, которые должны там пройти… я хочу вам сказать, что несколько недель назад я встречался с президентом Путиным. И СМИ тогда интересовались, почему китайские военно-морские силы проводят совместные с Россией учения в Прибалтике? Путин ответил, что это не блок, они (учения. — прим. ИноТВ) ни против кого не направлены. Мой ответ заключался в том, что мы также проводим учения в регионе Балтийского моря вместе с Соединёнными Штатами и Швецией, и это не блок, и они ни против кого не направлены.

Так что нам нужно внимательно следить, чтобы эти масштабные учения, эта масштабная переброска военных в Прибалтику не вызвали каких-либо неожиданных проблем. Потому как мы знаем, что из случайностей может вырасти что угодно.

И именно поэтому, я считаю, нам важно продолжать работать с НАТО, чтобы укрепить, как я уже сказал, диалог между НАТО и Россией. И здесь есть продвижение вперёд.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх