На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эрнст прокомментировал возможное отстранение РФ от «Евровидения-2018»

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что правило об отстранении страны-участницы за отказ от трансляции конкурса действительно существует. Однако Россия не принимает участие в нынешнем конкурсе, поэтому данное правило к ней не применимо.

По мнению Генерального директора «Первого канала», Европейский вещательный союз сам выступил нарушителем, поскольку в обязанности организации входит обеспечение страной-организатором получения виз для участников конкурса и сопровождающих лиц.

Это беспрецедентная ситуация, которой не было за все 62 года существования «Евровидения», -подчеркнул Эрнст, слова которого цитирует «Коммерсант».

«Но так как мы не будем участвовать механистически в нарушении правил Европейского вещательного союза, то на нас это не распространяется. По правилам „Евровидения“ страна-организатор должна обеспечить получение въездных виз участником и сопровождающей его делегацией. То, что произошло, это беспрецедентный случай за все 62 года истории конкурса. Мне очень жаль, что „Евровидение“ пошло на поводу у украинской власти», — сказал Константин Эрнст.



Ранее в Европейском вещательном союзе не исключили возможность отстранения России от «Евровидения-2018»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх