На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Власть в Западной части Украины перешла в руки народа Украины! (ФОТО,ВИДЕО)

Активисты в большинстве городах западной части Украины присоединились к поддерживающим «блокадников Донбасса» коллегам из Волыни.

Так, по информации

, общественные активисты, которые сначала вышли на митинг поддержки, уже зашли в здание Черновицкой областной государственной администрации.

Они требуют четкой позиции краевой власти.

«Будем писать требования. Будем требовать внеочередную сессию. Мы должны поддержать блокаду ОРДЛО», — сказала представительница протестующих Ольга Кобевко.

Председатель Черновицкого облсовета на звонки активистов не отвечал. Зато к ОГА подошел заместитель мэра Черновцов Владимир Середюк.

Заместитель председателя Черновицкой ОГА Олег Стецевич считает, что «с врагом нужно воевать по-настоящему» и готов помочь в блокаде ОРДЛО — подписаться под обращением активистов.

Представители ОГА предлагают обсудить вопрос блокады 14 марта в 12:00. Активисты не соглашаются и созывают в ОГА депутатов городского совета.

В то же время, в Виннице активисты в знак протеста против «силового разгона» 16 редута «блокировщиков» и задержания участников «блокады» оккупированного Донбасса устроили пикет под зданием СБУ.

По сообщению представителя простестующих Анатолия Банаха, акция продлится до утра. Протестующие подожгли шины.

«Винница сегодня под СБУ — начало предупредительных акций … Трудно зажигали, но как фахнуло! Запахло весной и Майданом!» — написал на своей странице в Facebook журналист Роман Ковальский.

Акция протеста стартовала и в Ровно — под зданием ОГА подожгли шины активисты Автомайдана. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Оксана Муравская.

Ряд требований к власти и силовикам выдвинули активисты различных общественных и политических организаций, которые встретились с главой Львовской ОГА Олегом Синюткой, руководителем областной полиции Валерием Середой и начальником управления СБУ во Львовской области Виктором Андрейчуком, сообщает ZAXID.NET.

По информации лидера Экономического бойкотного движения Олега Радика, около 30 активистов потребовали, прежде всего, до 10:00 вторника, 14 марта, отпустить задержанных участников блокады, срочно допустить к ним медиков и обнародовать списки задержанных. В случае подтверждения некорректного обращения с задержанными активисты требуют возбудить уголовные дела по отношению к виновным в этом силовикам.

По словам Радика, председатель ЛОГА пообещал в ближайшее время связаться с президентом Петром Порошенко и донести до него требования львовских активистов.

В то же время активистка общественной организации «Варта-700» Наталья Шелестак, которая также была участницей переговоров, заявила, что активисты создали штаб для помощи задержанным на востоке лицам.

Ранее сообщалось, что ОГА захвачена в Луцке. Аналогичная ситуация складывается в Ужгороде, Львове, Чернигове, Киеве.

Ранее сообщалось, что Порошенко вместо диалога выбрал кровопролитие:

В Сети появилось видео разгона редута блокады торговли на крови украинской нации в районе села Кривой Торец.

После кровавого штурма 3 ветеранов находятся в крайне тяжелом состоянии с множественными огнестрельными ранениями.

Как известно, КОРД и штурмовые батальоны режима Порошенко состоят из бывших боевиков «Беркут» и псов режима Януковича:

Аналитики сообщают, что олигархат во главе с олигархом Порошенко еще никогда не был так близок к потере власти как сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх