На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Все очень серьезно: США перебросили в Южную Корею системы ПРО THAAD – готовятся к ракетной атаке КНДР

Для защиты от любой атаки со стороны КНДР в ближайшие дни будут готовы к работе американские системы комплексов противоракетной обороны THAAD. Такое заявление во время выступления перед конгрессом сделал командующий США в Тихоокеанском регионе адмирал Харри Харрис, сообщает Reuters.

Системы ПРО разместили в г. Сончжу (Южная Корея), что вызвало протесты со стороны местного населения.

Харрис также заявил, что США смогут отразить любую ракетную атаку Северной Кореи на группировку американских авианосцев в акватории Корейского полуострова.

По его словам, США при этом стоит рассмотреть возможность установки дополнительных комплексов ПРО на Гавайях.

Харрис предупредил, что переломный момент для США настанет тогда, когда лидер КНДР Ким Чен Ын достигнет военной мощи, с помощью которой сможет реализовать угрозы, о которых заявляет.

Так работает THAAD:

Напомним, в южнокорейский порт Пусан зашла атомная субмарина ВМС США «Мичиган» (Michigan) типа «Огайо», вооруженная ракетами «Томагавк». Она должна присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем «Карл Винсон» (Carl Vinson).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх