На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эрдоган готовит России новую подножку

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/04/076-1.jpg

Турция планирует уменьшить потребление российского газа. Для этих целей Анкара уже разрабатывает Национальную энергетическую программу. Новость об этом сообщает интернет-газета «Дни.ру». В случае успешной реализации доктрины Москва понесет на турецком рынке колоссальные потери. По какой причине Эрдоган решился на поступок, который точно не добавит ему очков в отношениях с Кремлем? В СМИ на этот счёт пишут следующее.

В издании «Дни.ру» пишут, что Анкара хочет разнообразить потребление углеводородов поставками из Азербайджана, при этом сократив долю поставок из России. Если на сегодняшний день Москва обеспечивает 56% газового импорта страны, то в случае успешной реализации энергетической программы эта цифра уменьшится до 39%. Азербайджан, в свою очередь, увеличит объёмы поставок до 35%. Кроме того, стало известно, что Турция планируется заняться собственной добычей углеводородов и для этого Анкара уже приобрела у РФ первое буровое судно. Эксперты, тем временем, подсчитали, что к 2030 году Турция сможет увеличить долю поставок энергоресурсов в ЕС с нуля до 7%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх