На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эстонский министр о войсках РФ в Беларуси: Это билет в один конец

Министр обороны Эстонии Маргус Тсахкна заявляет о планах государства-агрессора России разместить в Беларуси на постоянной основе военный контингент с целью «бросить вызов» НАТО и называет это «билетом в один конец». Об этом сообщает Reuters.

Тсахкна ссылается на разведданные Эстонии и других стран НАТО, которые якобы свидетельствуют о намерениях России не выводить своих солдат из Беларуси после завершения учений Запад-2017. По его словам, государство-агрессор планирует использовать около 4 тысяч железнодорожных вагонов для переброски в соседнюю страну военных и техники.

«Для российских военных, направляющихся в Беларусь, это билет в один конец», — отметил глава Минобороны Эстонии, добавив, что это не его личное мнение, а результат тщательного анализа действий РФ на границе с ЕС и НАТО. Предполагаемую численность создаваемого РФ контингента в Беларуси Тсахкна оценил «тысячами человек».

Среди возможных мотивов таких действий Кремля эстонский министр назвал сохранение имиджа президента России Владимира Путина как «сильного лидера» накануне выборов-2018, а также укрепление связей с Беларусью, обеспокоенной аннексией Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх