На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Вымышленная Вейшнория рискует стать реальным государством

Учения Запад 2017. Выдуманное государство Вейшнория, ставшее прототипом условного противника на российско-белорусских учениях, по мнению The Daily Telegraph, зажило отдельной жизнью благодаря оппозиционерам политики Лукашенко.

Хоть выдуманной стране и всего пару недель от роду, она уже обзавелась своим гимном, гербом и валютой, сообщает британское издание.

Вымышленная Вейшнория стала «страной мечты» для белорусской оппозиции

"Валюта Вейшнории"

Вейшнория представляет собой “страну-агрессор” и по картам соответствует Гродненской области Польши. Газета рассуждает, что Москва и Минск якобы таким образом “представляют борьбу” с оппонентами главы Беларуси прозападного толка.

А вот критики белорусского “бессменного” лидера решили, в шутку, объединиться под флагом Вейшнории. Они объявили о намерении выдать «вейшнорианские визы» на митингах против «Запада-2017», а также порядка 7 000 человек запросили «паспорта» мифического государства и даже предложили заполнить онлайн-тест на «настоящего вейшнорийца».

"Паспорт Вейшнории"

The Daily Telegraph полагает, что в случае, если белорусская оппозиция попробует пойти по украинскому сценарию, строя "прозападную Вейшнорию", то с ними случится то, что сейчас отрабатывается на учениях “Запад 2017”.

автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх