На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российский сигнал предельно четкий: Почему евреи так и не решились послать свои F-16 за границу Сирии?

По сообщениям ряда СМИ два дня назад Израиль предпринял первую и пока единственную попытку проникнуть в воздушное сирийское пространство. Для этого было задействовано звено F-16, которое, покрутившись у границы, решило не искушать судьбу. И правильно.

После передачи Россией Асаду комплексов С-300, расклад в сирийских играх изменился. Многие карты перестали быть "козырными", особенно для США и их союзников.

Хоть трехсотки и не являются новшеством в ПВО, но могут многое. Учитывая заявления Москвы, что идет создание автоматизированной системы контроля неба и перехвата непрошенных гостей, евреям, естественно нужно было понять глубину допустимого.

Ведь Израиль заявил, практически прямым текстом, что не прекратит налеты на объекты (военные, а может и гражданские), даже после того как Россия развернет дивизионы С-300. Более того, израильтяне хорохорились, что на качество их военных операций действия РФ никак не скажутся.

Но, говорить - это одно. Другое дело, лезть вслепую, не вполне себе представляя, а что на самом деле могут С-300 в нынешних условиях сирийской конфронтации. Именно поэтому евреи и запустили первых птичек, так сказать, прощупать "почву под ногами".

Судя по реакции птичек, в роли которых выступили F-16, евреи (а опосредовано и американцы) пришли к неутешительным выводам. Иначе бы, истребители залетели бы гораздо дальше, а не терлись бы у сирийской границы подле ливанского Триполи.

Учитывая, что едва подлетев к воздушному пространству Сирии, звено истребителей Израиля тут же совершило разворот к своим базам, можно сделать определенные выводы.

Лично я сомневаюсь в выводах экспертов, которые заявляют, мол с помощью F-16 Израиль осуществил всего-навсего первое тестирование готовности С-300. Я уверен в другом.

С высокой вероятностью, евреи сразу получили очень четкий сигнал - их взяли "на мушку" и ведут. Иначе б они терлись около границы гораздо дольше.

Проще говоря, не успели начать тестировать, как все стало ясно - сунутся, получат по сопатке. Впрочем, я не удивлен.

Учитывая то, что Россия на этот раз тянуть не стала и организовала доставку систем ПВО очень быстро, все говорит об изменении раскладов. Теперь выходки Израиля прощать никто не будет.

Не стоит забывать что в Сирии присутствуют и дивизионы С-400.

Как бы не получилось то же самое

Как бы не получилось то же самое

Конечно, Израиль, США и Коалиция могут заявлять, что F-35 российские трехсотки (так как устарели) засечь и сбить новейшие самолеты не смогут. Но, на их месте я б не стал рисковать. Ни жизнью летчиков, ни престижем, ни возможными военными контрактами в будущем.

Ведь с другой стороны военные аналитики утверждают обратное - обнаружение и ликвидация гарантированы.

Российский сигнал для Израиля предельно четкий. Не лезьте туда, куда вас не просят. Теперь ваше право на самооборону нивелировано. По крайней мере на сирийской земле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх