На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Русские этого не делали

Русские не свергали избранного иранского руководителя Мохаммеда Моссадыка, стремясь усадить на трон шаха Реза Пехлеви, дабы проложить ему путь в историю через убийства и пытки руками жуткой тайной полиции САВАК, что привело к революции и превращению Ирана в Исламскую республику.(ПолиСМИ)

Русские не использовали ЦРУ для поддержки Усамы Бен Ладена и других исламских джихадистов, воевавших с правительством советского сателлита Афганистана в конце 1970-х, спровоцировав российское вторжение и в итоге возникновение Аль-Каиды (после того, как Усаму Бен Ладена привело в ярость присутствие американских военных баз на его родной «священной земле» Саудовской Аравии). Опять-таки это сделали именно США с помощью саудовцев, с подачи доктора Стренджлава, пардон, я хотел сказать, доктора Збигнева Бжезинского, поляка-русофоба, а началось это ещё в конце 1970-х годов.

Русские не поддерживали и не вооружали многие годы Саддама Хусейна в Ираке, игнорируя жестокие преступления в отношении его собственного шиитского населения и поддерживая его агрессивную войну против Ирана. Это снова (но вы уже догадались) были США, которые позже — стесняюсь сказать! но некоторые из тех людей просто отказываются в какой-то момент прилично себя вести — обнаружили, что тратят огромные суммы, чтобы уничтожить большую часть его армии, а позже... но мы вскоре до этого доберёмся.

Русские не вводили драконовских санкций против Ирака, приведших (по оценкам) к смерти 500 000 мирных жителей из-за отсутствия жизненно необходимых лекарств, многие из которых были детьми; не проводили непрерывных бомбёжек, одновременно устанавливая «бесполётную зону»... это были (сюрприз!) США при Клинтонах, чей не особо сентиментальный госсекретарь Мадлен Олбрайт сказала о погибших детях, «... мы считаем, что дело того стоило». Некоторые странные наблюдатели распространяли глупые теории, что подобная политика могла побудить обиженных обратиться к терроризму.

Русские не вторгались в Афганистан — на этот раз лично! — в 2001 году после 9/11 — поскольку русские уже оттуда ушли, убедившись за 10 лет, что Афганистан нелегко покорить. Они не начинали оккупацию, которая длится уже 16 лет с участием не только США, но и других членов НАТО, которая обеспечила Талибану большее влияние, чем есть у правительства, и которая поглотила 4 триллиона долларов американского финансирования, причём погибли по меньшей мере 100 000 человек; американское правительство одобрило пытки, торговля героином приняла гигантские масштабы, была создана плодородная почва для коррупции, обеспечен огромный поток беженцев в Европу, что привело к нынешнему резкому всплеску терактов, осуществляемых террористами-смертниками даже в якобы безопасной столице, Кабуле. Нет, и тут виновный — Америка.

Русские не вторгались в 2003 году в Ирак с целью отомстить за унижение отца своего президента после первой Войны в Заливе, когда Саддам Хусейн остался у власти, и те же самые русские не разворачивали массированную пропагандистскую кампанию с помощью пресституирующих СМИ, вроде CNN, The New York Times и The Washington Post, включая и достойное особого упоминания выступление бывшего госсекретаря Колина Пауэлла в ООН, где он демонстрировал фальшивые доказательства вымышленного оружия массового поражения, чтобы убедить американцев и всех остальных поддержать противозаконное вторжение. Лично мне даже в голову не приходит, что такое могли сделать русские.

Следовательно, русские не несут ответственности за разрушение иракского государства, за более чем миллион жертв после вторжения, за огромную волну терроризма и религиозного насилия, за беженцев, стремящихся в Турцию и далее в Европу, или за возникновение ИГИЛ* в контролируемой США тюрьме Абу Грейб — того самого ИГИЛ, который был сформирован бывшими офицерами Саддама, заключёнными той тюрьмы.

Эти офицеры были несколько расстроены, когда США распустили после вторжения иракскую армию и оставили их без обеспечения — ещё одно блестящее решение бывшего министра обороны Дональда Рамсфельда, проведённое бывшим наместником США Полем Бреммером, в костюме-тройке и армейских сапогах. Некоторые их тех иракских офицеров ранее работали с Аль-Каидой в Ираке (которая образовалась ПОСЛЕ вторжения США), так что можно сказать, что США вдвойне ответственны за существование ИГИЛ. В любом случае, мы можем с высокой степенью уверенности утверждать, что это были НЕ РУССКИЕ.

Русские не объединялись
с Британией и Францией в 2011 году ради разрушения ливийского государства компанией бомбёжек, погубившей, по разным оценкам 30 000 мирных жителей после поддержки США/Британией ливийских повстанцев для проведения «революции» в наиболее процветающей стране Африки. Русские не бросали затем страну на произвол судьбы, страну, которая вскоре превратилась в территорию с соперничающими правительствами и боевиками, растущим присутствием ИГИЛ, настоящим рынком рабов, на которых беспомощных беженцев продают, как скот, а тысячи беженцев тонут в Средиземном море, заплатив контрабандистам за то, чтобы их переправили в Европу на утлых перегруженных судёнышках.

Русские не отвечали на вопрос о смерти главы ливийского государства Муаммара Каддафи маниакальным громким смехом на национальном телевидении и заявлением «Мы пришли, мы увидели, он УМЕР! Ха-ха-ха!». Это сделала один из бывших госсекретарей, которая в то время думала, что она без пяти минут следующий президент. Как бы то ни было, русское представление обычно даётся с большим вкусом и более умело. Нет, несостоявшееся государство, которым теперь стала Ливия, истекающая терроризмом и беженцами, опять-таки не в счёт... три догадки, первые две не в счёт... ну, на этот раз Америке помогали два партнёра по НАТО, будем справедливы.

Русские не провоцировали войну в Сирии. И Башар Асад этого не делал.

Русские не поощряли демонстрантов в Сирии, встретивших ожидаемо жёсткий отпор, и русские не перешли потом к вооружению и финансированию исламских боевиков вне и внутри Сирии в войне, в которой погибло полмиллиона человек и которая втянула большое количество стран в конфликт, всё ещё лживо называемый в натовских СМИ «гражданской войной». Русские давно были союзниками семьи Асада, которая имеет поддержку существенного большинства сирийского населения. Поверьте мне, русские НЕ делали этого, это сделали Барак Обама и Хиллари Клинтон, следуя плану, разработанному предшествующими правительствами США.

И теперь мы переходим к Украине, где у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неразбериха. Общее представление таково, что русские спровоцировали эту неразбериху, «вторгшись в Украину и аннексировав Крым» в 2014 году, так? Конечно же, я не собираюсь оспорить ЭТО общее представление?!

На самом деле... да, я это сделаю.

Это не русские обещали в обмен на согласие поддержать объединение Германий в 1991 году, что НАТО не будет расширяться на восток. И не русские назначили бывшего сотрудника Дика Чейни и ведущего неокона Викторию Нуланд помощниками госсекретаря при Хиллари Клинтон и Бараке Обаме.

Это не русские потратили (по собственному признанию Нуланд) пять миллиардов долларов, чтобы заложить основы присутствия НАТО-ЕС на Украине.

Не русские сопровождали её и сенатора МакКейна на раздаче печенек на майдане в Киеве, и не они поощряли толпу свергнуть избранного президента Виктора Януковича, который вскоре был вынужден бежать из-за участия до сих пор не идентифицированных снайперов. Как только он утратил власть — в результате поддержанного США государственного переворота прямо у границ России в нарушение многочисленных обязательств, очевидно связанных с планами относительно морского присутствия России в Крыму — Россия действительно быстро отреагировала и защитила свои национальные интересы и интересы русскоговорящего большинства, обеспечившего её действиям широкую поддержку.

Но Россия не «вторгалась» на Украину. Это опять-таки сделала Америка. Вторжения не всегда происходят с участием войск. Иногда участвуют деньги и ухищрения... в случае ЦРУ и их друзей даже весьма часто.

И Россия не «аннексировала» Крым, если только не считать голосование 98% населения за возвращение к Матушке-России, частью которой они всегда были исторически, вплоть до 1960-х, не имеющим значения. Никакая ответственная сторона не станет оспаривать эти цифры.

Что могло быть более легитимным? Что скажете? Международные законы? А кто ссылается на «международное право»? Разве не та страна, которая, по чистой случайности, не признает Международный Уголовный суд? Фу-ты, нуты. Нет, русские не «аннексировали» Крым. ОПЯТЬ-ТАКИ это … ну, на это раз НИКТО. Население Крыма было в восторге от присоединения к своей культурной Родине.

Я ещё не упомянул убийства с помощью беспилотников тысяч мирных жителей в виде сопутствующего ущерба или другие многочисленные факторы, создающие террор. И не обсуждал роль Израиля в этой истории, не касался подробностей относительно Саудовской Аравии и войны с хуситами в Йемене, которых русские не поддерживают, пока я тут пишу.Но прибережём это для другой статьи. Давайте подведём итоги. Много времени это не займёт.

Большая часть катастрофических, пагубных, разрушительных событий в огромных частях современного мира, в частности на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Гиндукуше, и большая часть исламского террора, который продолжает распространяться и там, и внутри стран НАТО — при содействии крайне запутанной программы общественной поддержки ИГИЛ — можно непосредственно записать на счёт политики США и НАТО начиная с 1970-х, зачастую проводимой ЦРУ и/или американскими военными при помощи союзников или без неё; и большая часть этой политики изначально разрабатывалась, как средство сдержать и ослабить Россию.

Конечно, корни уходят далеко в прошлое. Параноидальная бредовая одержимость Россией лежит в основе большей части западного умопомешательства и ужасающе деструктивной политики ещё со времён большевиков, 100 лет тому назад. Да, Россия — страна, вооружённая до зубов ядерным оружием.

Но Америка несёт ответственность и за это тоже — и за все события, начиная с 1946 года, вызвавшие холодную войну и гонку вооружений между НАТО и Восточным блоком, направляемые невероятно невежественным, расистски настроенным и опьянённым властью «великим американцем», Гарри Трумэном — как блестяще представлено Оливером Стоуном и Питером Качником в «Нерассказанной истории Соединённых Штатов».

Русские не делали этого. Но благодаря плохо «образованному» населению, которое едва может припомнить события прошлого года, а ещё менее — историю недавних десятилетий, и которое формирует свои представления относительно остального мира на основе увиденных низкопробных «шедевров» Голливуда и телевизионных шоу, показывающих, как «злобные русские» мучают невинных американцев, русские оказываются чертовски удобными козлами отпущения.
Да, кстати, ещё русские вовсе не «вмешивались в нашу демократию». У нас нет демократии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх