На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко и Дуда потребовали немедленной отмены решения ЕК по России

 

Украина и Польши «поражены» решением Еврокомиссии по OPAL

Визит Порошенко в Польшу завершился совместным заявлением польского и украинского президентов по решению Евросоюза относительно энергетического сотрудничества с Россией.

Так, и Порошенко, и согласный с ним Дуда считают, что решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL должно быть пересмотрено законодательным органом власти союзного государства Европы, не смотря на «болезненность и сложность» этого шага. Необходимой мотивацией для такого решения должно стать понимание того, что «скандальный» допуск «Газпрома» к 90% мощности трубопровода стимулирует дополнительные денежные поступления в Россию, ограничивая прибыль Украины от потери транзита.

 

Порошенко и Дуда обвинили ЕК в поощрении нарушения конкуренции на энергетическом рынке Европы, забыв, что Еврокомиссия не ограничила транзит голубого топлива через Украину, а как раз расширила способы доставки его в европейские страны. Тем не менее, Польша и Украина обвинили Брюссель в том, что принятые ими шаги не соответствуют санкционной политике Запада.

Источник: 

expert фото из Тwitter

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх