На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Владимир Познер рассказал, как «Советский Союз оккупировал Прибалтику»

bin
Известный российский телеведущий Владимир Познер во время своего творческого вечера в Риге рассказал, как СССР оккупировал Прибалтику.

Встречи с Познером в Латвии устраивают с завидной регулярностью. Всякий раз российский телеведущий собирает полный зал желающих услышать его ответы на те, или иные вопросы. Творческий вечер, посвященный теме «Противостояние Востока и Запада» прошедший совсем недавно в Риге не стал исключением. Об этом рассказал портал «inosmi».

Во время встречи Владимир Познер заявил, что Советский Союз оккупировал Прибалтику. Так же он отметил, что считает вполне естественным процессы, благодаря которым роль русского языка и культуры в Прибалтике сводятся на нет.

«Если говорить о странах Балтии, то не сказать, что они были завоеваны, но они были оккупированы в результате Второй мировой войны. Это была часть территории, которую Советский Союз взял себе. Это были страны со своей историей, языком, алфавитом, литературой. Это не сильно отсталые племена», — заявил Познер.

Когда империя распалась, а страны стали независимыми, для меня очевидно, что хоть имперский язык в них еще существует и будет существовать, но со временем его значение будет все больше уменьшаться. Потому что русскоязычное население не будет увеличиваться — русских будет все меньше. Так что роль русского языка в этих странах будет уменьшаться и не иметь былого значения», — отметил телеведущий.

Стоит отметить, что в процессе выступления Владимир Познер признался, что с Латвией его связывает нечто большее, чем гастрольная деятельность — у его жены тут дача.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх