На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Комбат «Айдара» подтвердил виновность Савченко (ВИДЕО)

Комбат «Айдара» подтвердил виновность Савченко (ВИДЕО)

 

 

Один из бывших командиров батальона «Айдар» Сергей Мельничук сделал признание, из которого следует, что о нахождении российских журналистов в районе обстрела украинские радикалы знали.

 

Летом 2014 года под обстрел украинских националистов возле Луганска попали российские журналисты, среди которых были Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Мельничук утверждает, что украинские радикалы знали об их нахождении в зоне обстрела и все равно совершили его. Также бывший командир заявляет о том, что взвод «Айдара», наносивший артиллерийские удары, управлялся тогда Надеждой Савченко.

 

«Так случилось, что в тот раз вечером они выдали свое местоположение, показывая противотанковую засаду. Они выдали позиции сепаратистов. А когда был обстрел, а он был неоднократным, они попали под него. Надежда Савченко на тот момент была не летчицей, а бойцом батальона «Айдар», точнее, командиром взвода. И на тот момент было подготовлено прошение на заместителя командира батальона», — рассказывает Сергей Мельничук.

 

Российские журналисты погибли под Луганском в июле 2014 года от ударов украинской артиллерии. То, что командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук является непосредственным организатором убийства Корнелюка и Волошина, уже было доказано ранее, но сам командир отказывается признавать свою вину.

 

Помимо этого, 22 марта Донецким судом Ростовской области был вынесен приговор Надежде Савченко, по которому она признается виновной в причастности к убийству журналистов. По решению суда Савченко проведет в тюрьме 22 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх