На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия сурово ответит на чудовищные нападки США: терпению пришел конец

 

Соглашение о ядерной безопасности

США – Россия, последние новости – 19 октября. Россия сурово ответит на чудовищные нападки США: терпению пришел конец.

Приостановка сотрудничества США и России в области ядерной энергетики является самым жестким решением за последние годы по вине американской стороны, заявили в Госдуме.

«Это очень сложное решение, это не наш выбор, это самое жесткое внешнеполитическое решение, которое предстоит принять Государственной думе за последние годы», - сожалеет глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

 

Такое жесткое решение – сигнал американцам, что стратегическое терпение России кончилось и уступок больше не будет. Сами эти события свидетельствуют о том, насколько резко обострились межгосударственные отношения стран, находящиеся сейчас на очень низком уровне.

«В самые суровые годы холодной войны американские войска не стояли в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии. Система американской ПРО и ударные системы не размещались в странах Европы. Никогда пресса о нашей стране не была столь чудовищной, как сейчас», - добавил он.

Никонов напомнил, что США первыми отказались утилизировать оружейный плутоний по договору от 2000 года под предлогом невозможности строительства специального предприятия по переработке. А это означает возможность США в любой момент расконсервировать ядерные запасы.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх