На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко предупредили: Белый дом меняет свою позицию по Украине

Высокий уровень коррупции в Украине стал причиной, по которой Соединенные Штаты Америки планируют сократить финансовую помощь Киеву на 68,8% уже в 2018 году.

Об этом в эфире «Обозреватель.LIVE» заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

По его словам, у Вашингтона и Киева есть прекрасные возможности для тесного сотрудничества и американцы готовы помогать Украине.

«Но, как вы знаете, самая большая проблема – это коррупция. Тиллерсон это сказал после разговора с Порошенко. USAID уменьшит здесь в Украине свою поддержку… Это именно из-за коррупции», — сказал политолог.

Смарт отметил, что соответствующий законопроект еще не принят и дата голосования пока неизвестна. Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп сделает все, чтобы ускорить этот процесс.

«Есть серьезная возможность, что этот закон будет скоро принят. Если Трамп будет ждать и не решит вопрос сейчас, то это будет показателем того, что он как президент ничего не делает», — пояснил эксперт. Он подчеркнул, что Трамп будет бороться за лояльность американских избирателей.

«Ему (Трампу) надо решать проблемы сейчас и показывать, что есть результаты по внутренней политике… Ему надо показать, что он решает проблемы экономического характера в первую очередь», — заявил Смарт.

В контексте этого, отметил эксперт, Белый дом меняет свою позицию по Украине. Он рассказал, что в американских СМИ Украина часто фигурирует как очень коррумпированнвя страна.

«Американцы очень готовы помочь другим странам. И они хотят помочь Украине, но… Открываешь утром The Washington Post, и в первой статье читаешь, что здесь такая страшная коррупция. Они этого не понимают… для них это большой шок… Американцы не видят смысла инвестировать деньги, которые могут украсть», — добавил Смарт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх