На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США напуганы секретным российским кибероружием, «зашвырнувшим» на сушу американские корабли в Черном море

США напуганы секретным российским кибероружием, «зашвырнувшим» на сушу американские корабли в Черном море

В западных СМИ появилась информация об испытаниях Россией нового кибероружия, повлекших за собой сбои в работе навигационной системы американских кораблей. В результате инцидента несколько кораблей ВМС США «зашвырнуло» на сушу из Черного моря, и они оказались в районе Геленджика.

Странные события произошли 22 июня этого года. Неожиданно один из кораблей группы ВМС США в Черном море, расположенной вблизи российских морских границ, согласно координатам по GPS «оказался» в аэропорту города Геленджик. Отклонение от фактического местонахождения судна составило 32 километра. Штаб ВМС сразу же связался с капитаном этого корабля, который доложил о полной исправности навигационного оборудования. Проверка показала, что еще 20 американских судов в это же время, согласно показаниям приборов, «находятся» в Геленджике.

Инцидент стал первым задокументированным случаем сбоя системы GPS. Сразу же возникла версия о том, что ошибка в работе системы спровоцирована новейшим кибероружием России. По мнению некоторых изданий, в это время рядом с «потерянными» натовскими кораблями находилась группа ВМФ РФ, проводившая секретные испытания. По словам журналиста Дэвида Хэмблинга, инцидент в Черном море можно сравнить с защитой московского Кремля, вокруг которого координаты GPS якобы «перемещают» любой объект в район аэропорта Внуково.

автор:
Алиса СЕЛЕЗНЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх