На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Литва: «Аэрофлот» — запретить, самолёты — конфисковать

Или заставить отказаться авиаперевозчика от своей фирменной эмблемы с изображением серпа и молота

Литва: «Аэрофлот» — запретить, самолёты — конфисковать

REGNUM В Литве разразился скандал из-за рекламной кампании литовского филиала туроператора West express, который на своих плакатах, рекламируя полёты «Аэрофлота», изобразил стюардессу российского авиаперевозчика с фирменной эмблемой с серпом и молотом, сообщает корреспондент ИА REGNUM

Реклама возмутила литовскую журналистку Риту Милюте, которая опубликовала гневную запись на своей страничке в социальной сети Facebook. Позже к ней присоединились и литовские политики, которые сейчас требуют или не рекламировать «Аэрофлот», либо удалять и не использовать эмблему компании в Литве.

«Во-первых, такое использование советского символа в общественном месте нарушает 524 статью Кодекса административных правонарушений Литвы «Распространение и демонстрирование нацистских и коммунистических символов», (…) Использование советских символов оскорбляет достоинство множества людей, пострадавших от преступной деятельности Советского Союза, и их потомков. Зафиксированный рекламный стенд стоит на улице 16-ого февраля прямо напротив бывшего штаба КГБ — штаба преступной организации, о репрессиях и преступлениях против человечества которой напоминают символы, используемые в рекламе, распространенной компанией West Express», — пишет депутат Сейма Литвы, консерватор Мантас Адоменас.

«Во-вторых, использование советских символов в эмблеме авиалиний «Аэрофлот» вызывает другой вопрос: поскольку используемая там советская символика нарушает 524 статью Кодекса административных правонарушений Литвы, можно ли впускать самолеты этой авиалинии на территорию Литвы? 3 часть 524 статьи Кодекса гласит: «За предусмотренное в 1 части этой статьи административное правонарушение необходимо конфисковать вещь, которая была инструментом свершения административного правонарушения». Об этом я и написала генеральному директору West Express (надеюсь, эти рекламы сразу уберут, и не придется обращаться в прокуратуру) и главе администрации Гражданской авиации», — похвалился Адоменас.

Этой рекламы сейчас на центральном проспекте Гедиминаса действительно уже нет, а в литовском филиале West Express заверили, что сейчас выясняют законность использования запрещённых в Литве символов, если они являются частью международного зарегистрированного бренда.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх