На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

НАТО в недоумении из-за решения Москвы по началу "крупнейшей операции" со времен "холодной войны"

 

НАТО в недоумении из-за решения России по началу "крупнейшей операции" со времен "холодной войны"

Североатлантический альянс выразил недоумение и озабоченность по поводу нового решения России по Сирии. По мнению НАТО, Москва готовит "крупнейшую операцию" со времен "холодной войны".

Высокопоставленный дипломат НАТО заявил об усилении Россией своей кампании в Сирии путем масштабной передислокации кораблей ВМФ РФ, которая стала крупнейшей за последние 25 лет.

Оперируя данными разведки, представитель Североатлантического альянса заявил, что целью Кремля станет усиление российского контингента на сирийской территории. Мол, на кораблях будут перевозить истребители, которые задействуют в воздушных операциях над Алеппо.

 

Со слов дипломата НАТО, в этой перегруппировке участвуют все корабли Северного флота вместе с частью из Балтийского. Среди них присутствуют: "Адмирала Кузнецов" - тяжелый авианесущий крейсер, "Петр Великий" - атомный крейсер, а также большие противолодочные корабли "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск".

"Военно-морские силы России полностью мобилизовали Северный флот, часть Балтийского флота. Это крупнейшая операция развертывания со времени завершения холодной войны", - цитирует чиновника НАТО источник.

"Вероятнее всего, таким образом русские перевозят истребители, чтобы использовать в атаках. В связи с этим, мы не исключаем, что в Алеппо уже через две недели можно будет наблюдать рост количества авианалетов ВКС РФ. Часть плана Кремля по объявлению победы будет выполнена", - добавил высокопоставленный дипломат альянса.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх