На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Доллар тонет: Россия и Китай сбрасывают гособлигации США

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/12/928676193.jpg

 

Неутешительными для Соединенных Штатов новостями поделились СМИ. Россия существенно сократила объем инвестиций в американские гособлигации. Аналогичные действия проследовали и в Пекине. Китай впервые за годы уступил лидерство Японии. Финансовые эксперты поделились неожиданной информацией по этому поводу.

 

По словам специалистов, в ближайшие 5-7 лет Москва и Пекин могут полностью отказаться от финансовых вложений в ценные бумаги правительства США. В начале 2016 года Банк России стал мировым лидером по покупке золота. Эксперты считают, что таким образом Кремль хочет добиться независимости от доллара и подстраховаться на случай ужесточения санкций. Кроме того, отказаться от покупки долларов при взаиморасчётах между РФ и Турцией призвал и Реджеп Эрдоган.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх