На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Фэллон: русские будут глядеть на наш авианосец с восхищением и завистью

Глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фэллон считает, что Россия будет внимательно следить за передвижением нового британского авианосца «Королева Елизавета» в Северном море. И, по мнению министра, глядя на крупнейший корабль Королевских ВМС, российские военные испытают восхищение и зависть, передаёт The Daily Telegraph.
Фэллон: русские будут глядеть на наш авианосец с восхищением и завистью
Reuters

Министр обороны Соединённого Королевства Майкл Фэллон решил подтрунить над Кремлём на фоне опасений, что Россия может устроить слежку за авианосцем «Королева Елизавета». По словам чиновника, Москва «будет испытывать зависть», глядя на этот новый флагман британского флота, пишет The Daily Telegraph.

Накануне крупнейший военный корабль, когда-либо стоявший на службе Королевских ВМС, был спущен на воду. Чтобы миновать железнодорожный мост через Ферт-оф-Форт, авианосцу потребовалось опустить заднюю радиолокационную мачту, которая снабжена специальным механизмом как раз для подобных случаев.
Вскоре «Королева Елизавета» должна будет отправиться в своё первое плавание по Северному морю. И Британское командование подозревает, что там за новым судном станут «шпионить» российские самолёты, корабли и субмарины.
«На самом деле это обычная практика для русских собирать сведения о наших кораблях. Мы примем все меры предосторожности, чтобы не дать им подойти слишком близко. Но, я думаю, они будут им (авианосцем. RT) восхищаться», заявил Фэллон.
Он добавил: «Вы наблюдали, как несколько месяцев назад ветхий «Кузнецов» прошёл через Ла-Манш. На мой взгляд, русские будут смотреть на наш корабль с небольшой завистью».
Издание напоминает, что созданный ещё в советское время «Адмирал Кузнецов» проходил у
берегов Великобритании, чтобы присоединиться к российской кампании против сирийских повстанцев в Алеппо. В течение многих лет авианосец преследуют технические проблемы, поэтому «на случай поломки» его всюду сопровождает буксир.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх