На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Президент РФ обозначил четкую позицию по Курилам

 
Президент РФ обозначил четкую позицию по Курилам

Президент Российской федерации Владимир Путин высказался об отношениях РФ и Японии и об острых вопросах между странами. Об этом сообщают RT новости.

Глава России отметил, что отсутствие мирного договора между РФ и Японией «анахронизм прошлого», который мешает государствам двигаться вперед и развиваться. Отметил Владимир Путин и тот факт, что две страны являются «естественными партнёрами друг для друга в регионе» и даже в какой-то степени дополняют друг друга или могли бы дополнять в случае существования мирного договора.

Президент России выразил сожаление, что пока такого договора не существует, и он не был заключен ранее. При этом он отметил, что документ хотят заключить обе страны, однако это будет сложная задача и для РФ, и для Японии.

Путин успел затронуть и животрепещущую тему Курильских островов. Глава РФ назвал их «суверенной российской территорией», но обратил внимание на то, что Россия готова к диалогу с японским правительством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх