На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Канада потребовала от Генассамблеи ООН принудительно остановить Сирию и Россию в Алеппо

 

Война в Сирии

Политика, последние новости сегодня – 20 октября. Канада потребовала от Генассамблеи ООН принудительно остановить Сирию и Россию в Алеппо.

Генассамблея ООН поздним вечером в четверг проведет неформальное заседание в связи с ситуацией в Алеппо. Инициатива принадлежит Канаде и еще 69 государствам.

В своем обращении к председателю 71-й сессии ГА Питеру Томпсону Канада призывает ООН принять более жесткие и активные действия в Сирии, защитив сирийский народ «от массовых зверств и бессмысленного насилия».

 

Также глава МИД Канады Стефан Дион высказал мнение, что необходимо принудить «определенные силы» положить конец боевым действиям.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что Совет Безопасности ООН оказался неспособен отреагировать на огромные гуманитарные нужды сирийцев, а также прекратить нападения на гражданских лиц в Алеппо и других частях Сирии. Жертвы этой трагедии заслуживают действий, начиная с поддающегося проверке и принудительного режима прекращения боевых действий, полного и беспрепятственного гуманитарного доступа и возобновления переговоров», - заявил глава ведомства Канады перед дискуссией в ГА.

Напомним, заседание ГА должно пройти за сутки до официального собрания Совета ООН по правам человека, где будет обсуждаться ухудшение ситуации в Алеппо и несостоятельность президента Сирии Башара Асада и его союзников в соблюдении международных обязательств.

 

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх