На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украинские военные спрогнозировали потери России в войне

 

 

 

Украинские военные спрогнозировали потери России в войне

Глава департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Валентин Федичев рассказал о прогнозах Генштаба ВСУ на случай полномасштабной войны с Россией. В эфире телеканала «Эспресс» Федичев и его коллеги заявили, что только убитыми армия России потеряет не менее 20 тысяч человек, и это при условии, что полноценно будет использовать авиацию. Но даже при столь крупных потерях украинские военные уверены, что российские войска продвинуться не дальше Днепра.

Потери же ВСУ глава департамента оценил в 5-6 тысяч убитых. Столь огромную разницу в цифрах Федичев объяснил великолепной подготовкой и высоким боевым духом украинских бойцов, а также современной техникой, которая массово поступает на вооружение ВСУ. Он подчеркнул, что за время АТО украинские генералы научились воевать, что выгодно отличает их от российского командования. Столь противоречивое заявление товарищ полковник сделал несмотря на неоднократные сообщения своих соратников о том, что на Востоке Украины воюет регулярная армия России.

Ещё в ноябре 2015 года начальник Главного управления персоналом Генерального штаба Украины генерал-лейтенант Игорь Воронченко озвучил официальные данные Минобороны о потерях ВСУ в зоне АТО. По его словам, за всё время проведения спецоперации погибло 2673 человека, причём 831 солдат погиб не в результате боевых действий. Ранения получили 8519 бойцов, 5931 из которых были получены вдалеке от фронта. Украинские СМИ уверены, что военные занижают число реальных потерь в разы, записывая погибших в ряды дезертиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх