На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Александр Вилкул: Украина превратилась в нищее государство

 

 

164663_original

 

С начала 2014 года после Майдана и последующих событий товарооборот между Россией и Украиной стал стремительно снижаться. Дорвавшийся до власти Порошенко пообещал народу золотые горы и безбедное существование после заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Однако от слов новый президент так и не перешел к делу.

 

Лидер Незалежной отказывается признавать свои ошибки, зато депутаты Верховной Рады не стесняются констатировать очевидные факты. По мнению Александра Вилкула, если проанализировать бюджет страны, можно прийти к следующему выводу: Украина за прошедшие годы превратилась в нищее полицейское государство. Увеличиваются расходы лишь на администрацию президента, МВД, Генпрокуратуру. Об аналогичных изменениях, касающихся пенсий и зарплат, сегодня говорить не приходится.

 

После разрыва отношений с Россией Украина потеряла более 17 миллиардов долларов товарного экспорта. К столь серьезному упадку привел не только общемировой экономический спад, но и многочисленные эмбарго, спровоцированные конфликтными ситуациями вокруг Донбасса и вернувшегося в состав РФ полуострова Крым. Даже по официальным данным Киева, которые были опубликованы в конце прошлого года, объем экспорта с января по октябрь составил лишь 68,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Цифры уже тогда были пугающими, но в лучшую сторону ситуация за прошедший год не изменилась.

 

Сумму в 17,4 миллиарда долларов можно сопоставить с программой кредитования МВФ, рассчитанной на пять лет. Власти продолжают считать убытки и увеличивать расходы на силовые структуры, надеясь на регулярные транши от Запада. И сегодня у экономики Украины нет никаких шансов на рост. Страна по своей инициативе лишилась ведущего торгового партнера в лице РФ, экспорт продолжает падать, а Киев по-прежнему винит в своих проблемах Москву, не желая исправлять положение.

На руку такая ситуация лишь чиновникам. Их состояния, судя по е-декларациям, неумолимо растут. Чего не скажешь о положении народа, который стал жертвой коррумпированного руководства, превратившего Украину в нищее государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх