На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Юг Украины и Крым в опасности: ВСУ стягивают на Херсонщину технику из Чернобыля

Юг Украины и Крым в опасности: ВСУ стягивают на Херсонщину технику из Чернобыля

 

Киевский режим в массовом порядке расконсервирует военную технику в Чернобыльской зоне отчуждения, которую затем направляет в Херсонскую область, дислоцируя недалеко от границы с Крымом. Тревожное сообщение на сей счет на своей странице в Facebook оставил экс-нардеп от Херсонщины Алексей Журавко.

Алексей Журавко неоднократно обнародовал фото и видео того, как к границам Крыма, в Херсонскую область, украинская сторона стягивает военную технику. Но и это оказалось лишь частью кошмара, на который Киев обрекает Юг Украины. Оказалось, что техника беспощадно "фонит", поскольку доставлена в регион из Чернобыля. По данным политика, уровень радиации  около нее превышен в десятки раз. 

Как сообщил Журавко, техника, которую пригнали ВСУ, была подозрительно свежевыкрашена и отреставрирована, поэтому в начале сложилось впечатление, что она снята с консервации из каких-то многочисленных складов времен СССР. Однако вскоре к нему стала поступать информация о том, что военнослужащие начали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия, постоянные головные боли, сонливость, а некоторые вообще заявили о частом головокружении, тошноте и рвоте.

"Через небезразличных людей Я решил проверить и замерить уровень радиации этой самой техники, и знаете – был поражен.
Уровень радиации превышает в десятки разы!
Это тема меня очень заинтересовала, и мне удалось выяснить следующее: по бортовым номерам нам удалось выяснить, что некоторые единицы техники были расконсервированы именно с полигона в зоне Чернобыльской АЭС.
20 БТР, 12 бензовозов, несколько вертолетов и много запчастей", - сообщил политик.

Алексей Журавко обратился к военнослужащим с призывом крепко задуматься, стоит ли обогащение киевских самозванцев их доверия, жизни и здоровья.

"Хочу обратиться к военнослужащим ВСУ - неужели вы не понимаете, что таким образом вас медленно убивают. Вас предали на Донбассе, бросив вас в котлы.
Вас морят голодом и холодом на полигонах, а теперь вас еще и заражают радиацией!
Скажите – ради чего?
Ради обогащения кучки самозванцев, которые не законно пришли к власти. Думайте, пока еще не поздно!", - эмоционально отметил Журавко.

Напомним, ранее информация о том, что украинские власти используют военную технику из зоны отчуждения в Чернобыле уже публиковалась «Киберберкутом». Однако в то время говорилось о ее возможной переброске на Донбасс.
Стоит отметить, что использование такой техники категорически запрещено международными правилами. Она представляет угрозу не только военнослужащим, которые с ней соприкасаются, но и всем, кто находится рядом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх