На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российские пенсионеры и инвалиды смогут путешествовать по стране по новой программе Ростуризма

Пенсионеры и инвалиды смогут пeтешествовать по РФ

Ростуризм разработал специальную программу, в соответствии с которой инвалиды и пенсионеры РФ смогут путешествовать по стране.

Олег Сафонов, руководитель Ростуризма, объяснил:

Очень важно создать для инвалидов и пенсионеров комфортные условия.

Сейчас россияне после выхода на пенсию редко ездят по стране, такой отдых им недоступен. Программа будет реализовываться в основном в период туристского спада, когда поток путешествующих по стране будет снижен. Сотрудники Ростуризма предполагают, что их программа будет востребована.

Идея о создании программы пришла в голову первому гиду нашей страны в инвалидной коляске Светлане Нигматулиной и москвичке Марии Решетовой. Под их руководством уже прошел первый туристический тур, реализованный по новой программе.

Проект получил название «Путешествие мечты». Семь человек стали участниками программы и смогли осуществить свою мечту - побывать на берегу моря. Первый туристический тур был в город Калининград.

Сотрудники Ростуризма, надеются, что проделанная работа по созданию проекта поможет сделать путешествия по стране комфортными. Многие теперь смогут исполнить свою мечту и побывать в каком-нибудь интересном месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх