На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко хочет дать соседним странам повод ввести войска для защиты своих граждан в Украине

После того, как произошел скандал с обладателем британского паспорта Насировым, в «незалежной» опять встал ребром вопрос о двойном гражданстве. Да еще в РФ засобирались выдавать свои паспорта рождённым в СССР и в первую очередь украинцам. В ответ на эти перипетиим судьбы краинский шоколадный олигарх-президент инициировал вопрос о лишении украинского гражданства любителей обзаводиться запасными «корочками» и внёс в срочном порядке на рассмотрение в парламент законопроект.

Если примут новый закон о двойном гражданстве, то лишиться украинского паспорта могут не только высокопоставленные чиновники и бизнесмены, также эта участь будет ожидать и сотни тысяч простых граждан Украины. Это коснётся очень многих гастарбайтеров и жителей приграничных зон. При принятии этого закона, иностранцами вмиг станут чуть ли ни 50% жителей Закарпатья и Буковины, которые уже успели оформить венгерское и румынское гражданство. А если таких иностранцев в какой -то зоне Украины станет слишком много на 1н квадратный километр, то у соседей появится соблазн ввести в эту зону свои войска для защиты своих граждан, которые в один момент станут негражданами Украины и будут только рады такой защите.

До Второй мировой эти области были частью этих стран, поэтому там сейчас с радостью и без бюрократических проблем выдают потомкам бывших «сограждан» документы. Поэтому ради того, чтобы получить европейское гражданство, прагматичные украинцы, не жалея пары тысяч евро давно уже «записываются» в ряды этнических венгров, болгар, молдаван и румын. Правда и терять свой документ с украинским трезубцем тоже никто не спешит. И не то чтобы из патриотических чувств, скорее это чистый прагматизм, воспитанный нелегкой долей гражданина гордого но бедного недоевропейского государства. Просто в Европе всё очень дорого. Поэтому на заработки все ездят по европейским паспортам, а потом приезжают в Украину и строят себе неплохие дома и машины на заработанные евро, тем самым вливая валюту в Украинскую экономику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх