На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов

 

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов

В современном мире очень большое внимание уделяется критике существующего в любом государстве строя, режима и лиц, которые его обеспечивают – политической элиты. В России также появляется все больше деятелей, которые порой абсолютно безосновательно и в грубой форме высказываются о деятельности политиков или рассуждают о положении вещей в обществе. Примечательно, что делая противоречивые заявления, они забывают, что также являются частью этого общества и наравне со всеми ответственны за его устройство.

 

К примеру, на днях российский писатель, поэт Дмитрий Быков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что считает нынешнюю Россию мертвым организмом, в котором процветают болезнетворные микробы. По словам Быкова, единственным способом «микробов» в такой ситуации является перерасти себя, чтобы не допустить дальнейшего распространения «заразы». Быков критикует не только нынешний режим, но и советский. Поэт считает, что советскую власть можно образно назвать «плохим человеком», у которого еще был шанс исправиться. А постсоветская власть – это труп плохого человека, которому исправляться уже поздно.

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов

Источник: daria-mas.livejournal.com

 

По словам Быкова, наше общество является больным организмом. И как при любой болезни, в нем начинают скапливаться микробы, которые ликуют от того, что организм болен. Кого именно Быков считает болезнетворными микробами, он уточнять не стал.

 

"Самое ужасное, что при этом значительная… ну, не очень значительная, просто очень крикливая, очень зловонная часть наиболее злых, наиболее утесненных людей — они громче других кричат, что мы переживаем расцвет!», - сообщил Быков.

 

Подобные Быкову люди, по сути, сами являются теми самыми озлобленными людьми, которые громко кричат о том, что государство увядает, и пытаются убедить в этом общество. Правда, безрезультатно. Народ видит, что Россия за последние годы добилась громадных высот как во внешней, так и во внутренней политике, что подтверждается фактическими и статистическими данными. Поэтому именно эти люди, которые пытаются подорвать общественный строй, разобщить население, заставить ненавидеть власть и свое государство – и являются теми самыми болезнетворными микробами, которые распространяют в обществе губительную для страны заразу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх