На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Член совета Федерации от Бурятии предложил перенести столицу России в Новосибирск, а Жириновский на Колыму

 

 

Член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил перенести столицу в срединную часть страны.

 

Новосибирск, Екатеринбург — любой город. Нужно вынести столицу из Москвы. В Москве этого делать нельзя, она сама себя изживает. Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и, чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву — сказал он на пресс-конференции в Улан-Удэ в пятницу. Сенатор также добавил, что «нельзя централизовывать экономику, нельзя централизованно управлять такой огромной страной».

 

По мнению главы ЛДПР, столичная жизнь должна кипеть в Магадане.

 

Жириновский предложил перенести столицу на Колыму

 

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский назвал Магадан лучшим вариантом для переноса российской столицы из Москвы. Политик мечтает, чтобы из знаменитого дальневосточного «лагерного» города на Колыме сделали «конфетку».

 

В качестве других возможных вариантов Жириновский предложил Самару, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Магадан политик считает дорогостоящим, но перспективным вариантом.

 

— В принципе можно — это должен быть географический центр — Самара, Екатеринбург, даже Новосибирск, даже Красноярск, который считается серединой. Конечно, идеальным вариантом был бы Магадан, если б сделали из него конфетку, — заявил известный своими эпатажными идеями и поступками лидер ЛДПР.

 

Ранее в Совете Федерации прозвучали идеи переезда столицы из Москвы. Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил сделать столицей Новосибирск или Екатеринбург, причем парламентарий произнес советское название этого города — Свердловск.

 

Магадан
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх