На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Корабль позора: «Адмирал Кузнецов» вызвал «военную импотенцию» у Запада

 

Ряд специалистов рассказал, из-за чего министр обороны Великобритании назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов» кораблем позора.

 

Корабль позора: «Адмирал Кузнецов» вызвал «военную импотенцию» у Запада

 

Москва, 28 января — В среду министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сделал неуважительное замечание в адрес российского авианосца «Адмирал Кузнецов», который по завершении своей миссии в Средиземном море возвращается обратно домой через Ла-Манш, назвав его «кораблем позора».

 

Ответа от Минобороны РФ долго ждать не пришлось. В ведомстве сказали, что авианесущий крейсер России не нуждается в такого рода «эскорт-услугах». Вместо этого наблюдения и сопровождения чужих кораблей британцам лучше больше обращать внимание на свой флот, который переживает не самые лучшие времена.

 

Заместитель директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергей Ермаков в интервью информационному агентству Sputnik рассказал, почему от высшего руководства Британии последовала столь нервная реакция.

 

«Это объясняется тем, что в Минобороны Великобритании не могут найти ничего лучше, кроме как очернить успехи ВС РФ, которые были продемонстрированы в Сирии, и высмеять авиакрейсер, заявляя о его устаревании и создании угрозы для моряков. Несмотря на всю эту критику, групп авианосца выполнила все поставленные боевые задачи», — заявил специалист

 

По его словам, в НАТО так нервничают из-за того, что русский флот не исчез, как они думали, а продолжает функционировать и решать все задачи на практике.

 

По этому же вопросу порталу Sputnik высказался и другой военный эксперт Александр Жилин. Специалист считает, что такие комментарии Запада о российском корабле сделаны из-за «военной импотенции», и назвал их неприемлемыми.

 

«Когда человек в ранге министра обороны позволяет себе озвучить такие грязные высказывания по отношению к своим коллегам, это просто не нуждается в комментариях. В мире существует определенное военное братство и правила поведения военных», — отметил Жилин.

 

Однако, очевидно, зачем Фэллон назвал «Адмирала Кузнецова» «кораблем позора». Это из-за военной импотенции, которая преследует Великобританию на протяжении многих лет. Британцы очень долго хозяйничали в той области, где Россия сейчас создала военные базы, контролирует черноморские проливы и Средиземное море.

 

Вместо «дряхлой старушки», которую все ждали, появилась молодая Россия, подытожил Жилин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх