На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Замерзаете? Сами виноваты, клоуны! Польша отказалась помочь Украине с углем

 

 

Украинская экономика продолжает свой стремительный полет в бездонную пропасть, который после блокады Донбасса значительно ускорился. Из-за невозможности доставить уголь в Украину из ДНР на грани остановки находятся сотни предприятий страны. А некоторые уже пришлось остановить – без угля они работать не могут.

 

Ура-патриоты, устроившие нелепую блокаду Донбасса, ребята странные. О том, что Украина покупала там уголь и другие товары все 3 года проведения АТО, знала вся страна. Почему патриоты возмутились и устроили блокаду только теперь, спустя 3 года войны? Почему именно зимой, в феврале? До недавнего времени, что самое интересное, их ситуация почему-то устраивала. Они предпочитали не замечать «проблему».

 

Среди украинских экономистов звучат мнения о том, что это – настоящая зрада. Вся эта блокада очень похожа на целенаправленную акцию, направленную на окончательное уничтожение экономики!

 

В ситуации, когда на грани остановки находятся украинские предприятия (а некоторые ТЭС уже пришлось остановить, из-за чего люди мерзнут и сидят без света), в стране кинулись судорожно искать замену донбасскому углю. Глупо это делать в разгар отопительного сезона, но патриоты прозрели и устроили блокаду только этой зимой. Так что проблемы начали решать по мере поступления.

 

Хохлы обратились с просьбой о помощи к полякам. Дескать, ситуация в Украине просто катастрофическая, продайте нам уголь, дорогие соседи. Хоть сколько и на любых условиях! Иначе экономику страны ожидает полный крах!

 

Поляки знают, как хохлы любят платить по счетам. Одно дело –  умоляя о помощи обещать золотые горы, совсем другое – сделать хотя бы малую часть из того, что обещалось в горячке. Поляки изучили особенности хохляцкого поведения очень хорошо, поэтому предпочитают не иметь с Украиной деловых отношений. Ну, разве что только в крайнем случае. И на очень выгодных Польше условиях.

 

Так что на просьбу хохлов об угле поляки ответили вежливым отказом. Объяснили, что уголь продать Украине не могут – у поставщиков есть обязательства перед польскими предприятиями, заключившими с ними контракты на поставки. Никто же не рассчитывал, что в Украине начнется какая-то нелепая блокада Донбасса! Да что там соседи! Даже сама Незалежная к этой ситуации оказалась не готовой!

 

В общем-то позицию Польши можно понять: она очень разумна. Поляки не меняют своих планов, работают так же, как прежде. Ведь Украина – очень нестабильная страна: то там Майдан, то АТО, то блокада, то еще что-то! Если каждый раз менять свои планы из-за Украины, то это может сказаться на экономике Польши.

 

К тому же Украина осталась без угля не по причине стихийного бедствия, а в результате безвластия в стране и непроходимой глупости так называемых политиков, допустивших настоящую анархию и махновщину. Сегодня в Украине, можно сказать, власть носит лишь формальный характер. На деле Порошенко никто не подчиняется, поэтому и стала возможной эта блокада Донбасса.

 

У лидера великих укров должна быть хоть какая-то воля и ответственность перед людьми. Смог захватить власть в стране, пусть сумеет и навести в ней порядок – тем более, что он обещал это сделать.  Украинские предприятия могут получить уголь с Донбасса, как и планировалось, если прекратится блокада. В силах Порошенко повлиять на ситуацию, заставить блокираторов прекратить вредить экономике страны. Ведь все можно сделать, если захотеть и постараться.

 

То, что Порошенко сразу же побежал к соседям клянчить уголь и не сделал действенной попытки прекратить блокаду, еще раз подчеркивает, что его правлению приходит конец. Очевидно, что он не способен влиять ни на радикалов, ни на АТОшников, ни на националистов, ни на бойцов добробатов. Какая-никакая иллюзия влияния пока еще остается в политической сфере, но всерьез к этому относиться глупо. Украинские политики уже вовсю грызутся, занимаясь дележкой его кресла.

 

Видимо, полякам тоже выгодно чтобы место президента в Украине занял другой человек. Ведь соседи не могут не понимать, что их отказ помочь Незалежной с углем будет иметь для Украины серьезные последствия. На улице зима, отключения ТЭС уже начались, несколько крупных заводов в Незалежной тоже встали. Словом, в Украине разруха, хаос, нищета и кошмар. А еще – повод выйти на новый Майдан.

 

Не исключено, что блокада Донбасса закончится именно новым Майданом и свержением действующей власти. Жизнь в Украине и без того была тяжелой, а сейчас из-за блокады стала совершенно невыносимой.

 

Эдуард Тич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх